• 13 сентября 2013, пятница
  • Москва, м. Сокольники парк Сокольники, Песочная аллея, 7А,

Открытие киноклуба в кафе "Море внутри" и премьера нового документального фильма режиссера Романа Сафронова "КЕДРА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3879 дней назад
13 сентября 2013 c 21:30 до 23:00
Москва
м. Сокольники парк Сокольники, Песочная аллея, 7А,

Творческая встреча, Показ, Обсуждение

 Дорогие Друзья!

Мы рады сообщить вам отличную новость!

13 сентября, в кафе "Море внутри" открывается киноклуб!

Мы приглашаем Вас на творческую встречу с режиссером документального кино Романом Сафроновым, где вдалеке от городской суеты в рамках киноклуба начнем свою работу с премьеры нового фильма "КЕДРА", а также увидим одну из ранних его работ, фильм "Когда я вернусь".

На встрече, после просмотра вместе с режиссером и съемочной группой, мы обсудим картину, зададим вопросы не только о самом фильме, но и том, как снимается документальное кино. Технические аспекты, задумки, сам процесс.

Вы также можете поделиться своим мнением и даже на время побыть критиком, что особенно приветствуется.

 

Документальное кино

Документа́льное кино́ (или неигрово́е кино́) — вид кинематографа. Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц. Термин «документальный» (англ. documentary) применительно к таковому жанру/виду кино был впервые предложен Джоном Грирсоном в 1920-х годах. Грирсон определил документальное кино как «творческую разработку действительности». Первые документальные съёмки были произведены ещё при зарождении кинематографа. Темой для документальных фильмов чаще всего становятся интересные события, культурные явления, научные факты и гипотезы, а также знаменитые персоны и сообщества. Мастера этого вида кинотворчества нередко поднимались до серьёзных философских обобщений в своих произведениях.

Документальное кино — это сложный жанр, подготовка и работа над которым занимает длительное время: отбирается жизненный и документальный материал, на основе которого создаётся сценарий. Структура документального фильма многообразна: используются как постановочная, так и репортажная съёмка, натурные и интерьерные съёмки, архивные видео- и фотоматериалы.

 

О Фильме "КЕДРА" док., 23 мин., 2013 г.:

История о человеке, которому однажды пришлось в силу жизненных обстоятельств сделать выбор в пользу здоровья близкого человека. И бросив привычный жизненный уклад, вместе с супругой переехать на Алтай. В место, которое дает надежду. Именно там, Сергей Александрович находит свое истинное предназначение.

О фильме "Когда я вернусь…"док., 33 мин. 2009 г.:

Герои фильма — поэт,художник и журналист. Они родились и выросли в разных российских городах — в Архангельске, в Волгограде, в Ростове-на-Дону. Теперь их беспокойные сердца бьются в "покоренной" Москве. Безусловно, здесь они творчески состоялись. Но за несколько тысяч километров остались родители, друзья, детство…

 

О режиссере:

Сафронов Роман Александрович

Родился в Москве в 1976 году. Российский режиссёр документального кино. В 2000 году окончил МГТУ им. Баумана. В 2006 – Высшие режиссерские курсы при ИПК ТВ и РВ. На российском телевидении с 2000 года. Работал над программами телеканала НТВ, Первого канала, РТР. С 2010 года – режиссер-постановщик телеканала «Моя планета», с 2011 — режиссер-постановщик телеканала «Наука 2.0». Режиссер более 90 научно-популярных документальных фильмов. Работает над проектами «Большой скачок», «Опыты дилетанта», и др. Лауреат фестивалей документального кино: «Новый горизонт», «Победили вместе», международного конкурса МВД России «Щит и перо», первого конкурса неигрового кино и телепрограмм по истории Москвы.

Фильмография:

2003 – Отбросил рацию пилот; 2005 – Малыш наказан; 2006 – Время печали уже не придет; 2009 – Когда я вернусь; 2011 – На первом месте

 

Открытие киноклуба состоится 13 сентября в пятницу в кафе "Море внутри".

Сбор гостей в 21.00 Начало в 21.30.

Добраться до нашей гавани вы можете следующим образом: м. Сокольники (один выход из метро), выйдя из метро возьмите курс в строну площади по направлению к парку "Сокольники". Войдя через калитку держите курс левее, вдоль тропинок поверните налево и вы увидите кафе "Джанни Родари". Проплываете мимо него и дальше по аллее двигаетесь прямо до перекрестка (минут 5), до указателей. Плавно поворачиваете налево и можно бросать якорь.Сквозь гущу деревьев по правую руку вы услышите и почувствуете: "Море.оно рядом. Оно внутри."

О море: www.facebook.com/morevparke/info...

Карта проезда: http://www.morevparke.ru/

Ссылка на мероприятие: www.facebook.com/events/20706224278...

Мы ждем всех, кто любит и ценит настоящее кино, как «творческую разработку действительности» ©, а так же тех, кто хочет узнать о документальном кино больше.

Вход Свободный!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше