• 1 июля 2014, вторник
  • Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10

ПРОЕКТ "ШКОЛА-ПЕРЕВАЛ" - о подходах к современному театральному образованию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3580 дней назад
1 июля 2014, начало в 18:00
Москва
Нижняя Сыромятническая, д. 10

Международный театральный исследовательский проект “Школа-Перевал” приглашает к участию в Лаборатории профессиональных актеров, студентов режиссерских и актерских факультетов, а также талантливых заинтересованных людей без специального образования.

Цель Проекта — выявление театральных методик, наиболее точно подходящих современному актеру. Проект рассчитан на один год и нацелен привести участников Лаборатории к созданию труппы театра. Участники Лаборатории в формате мастер-классов получат знания о том, какие методики устарели, а какие работают, какие существуют способы решения актерских задач, какие цели, и какое мировоззрение сегодня актуально и органично для современного актера и, как следствие — для современного зрителя.

Проект реализуется в форме мастер-классов, круглых столов, актерских и режиссерских показов, обсуждений. практикумы с Мастерами различных методов и методик современного драматического искусства. По итогам работы Лаборатории планируется проведение Международной конференции.

Проект многоступенчатый.

На первом этапе — создание труппы одного Проекта для практических исследований современной актерско-режиссерской Школы. В рамках этого этапа проводятся мастер-классы для подготовки группы актеров, создается Лаборатория Метода.
На втором этапе — проведение конференции, работа мастеров с группой подготовленных актеров в различных методиках/техниках.
На третьем этапе — показы результатов работы актеров Лаборатории Метода, круглые столы, обсуждения с участием критиков и деятелей науки.

Автор Проекта и  Организатор события - режиссер и педагог Анжей Перевалов. 15 лет проводит исследования в области театрального искусства, актерской техники, техники игрового театра, человеческих возможностей-ресурсов исполнителей. До этого — 7 лет обучения в Школе Анатолия Васильева, семинары с учениками Ежи Гротовского, затем аспирантура СПбГАТИ, легендарное путешествие на велосипеде по театральным центрам Европы и Индии и множество других уникальных проектов. Кроме того закончил Ташкентский университет по специальности — психолог, учился как актер на курсе М.И. Царева и Р.Г. Солнцевой в ВТУ имени М.С. Щепкина. 

       42,72

На данный момент формируется актерская группа Лаборатории. Начало работы – 5 июля. Промежуточная встреча с желающими участвовать в работе Лаборатории намечена на 29 июня и 5 июля в 9 часов.

На ВСТРЕЧАХ организатор События формирует актерскую группу (набор открыт). Участниками актерской группы могут стать — студенты актерского и режиссерского факультетов, профессиональные актеры, талантливые самоучки. 

 0,0

249,10

Проект находится на самофинансировании, никаких актерских кастингов на первом этапе не предполагается. К участию допускаются все желающие после виртуального знакомства с руководителем Проекта Анжеем Переваловым в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/anzheyperevalov и оплаты мастер-классов.

Стоимость — 3000 р. за 12 часов работы в течение 2 дней или 8000 р. за 8 дней в течение месяца.

Если Вы желаете участвовать в качестве наблюдателя от СМИ, а так же по вопросам иного сотрудничества — свяжитесь с организаторами Проекта. 

Для записи в группу пишите на e-mail: admin@onstairway.com

или звоните: 89265644322 (Анна), 89175450496 (Тамара)

Контакты Автора Проекта:

Анжей Перевалов

http://vk.com/a.perevalov

http://www.facebook.com/anzheyperevalov

 

Следить за событием, вы можете на официальной странице: 

www.facebook.com/events/81837983484...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше