• 25 октября 2013, пятница
  • Москва, Кафе "Море внутри. Сокольники"парк Сокольники, Песочная аллея, 7А

Цикл фильмов «Мегаполис». Автор и режиссёр Владимир Иванов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3834 дня назад
25 октября 2013 c 21:00 до 23:00
Москва
Кафе "Море внутри. Сокольники"парк Сокольники, Песочная аллея, 7А

КИНОКЛУБ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО "Море внутри.doc" ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА НОВУЮ ВСТРЕЧУ!

Цикл из трёх фильмов «Мегаполис» — это рассказ об истории общественного транспорта Москвы. Отправная дата — 1847 год — открытие движения "линеек". От этой даты ведёт отсчёт городской транспорт Москвы.
 

Первый фильм — история развития автобусного движения. Сколько же лет автобусу? Появление первого автобуса в Москве — «автомобиля для всех» отмечается в 1872 году, когда стали курсировать три конных омнибуса. Хотя, по настоящему, организация автобусного движения началась с первого внутригородского маршрута только в 1924 году. В последующие годы автобус становится лидером наземного общественного транспорта по объему перевозок и количеству маршрутов. Такое бурное развитие было в первую очередь обусловлено "вездеходностью" и мобильностью, что представляет собой неоспаримое преимущество в быстрорастущем городе с множеством новых микрорайонов, вливающихся в общую инфраструктуру.
Экономический кризис начала 1990-х годов наиболее сильно ударил по автобусному транспорту. Улучшение работы автобуса стало наблюдаться с середины 1990-х годов. Несмотря на все трудности, которых и сегодня немало, отпраздновав своё 80-летие, автобус продолжает жить!

 

Для многих москвичей автобус — часть повседневной жизни, однако 9/10 содержания фильма будет для них неизвестна. Фотографии и кинокадры, собранные по крупицам из различных источников, создают добротный научно-популярный фильм, что является для сегодняшнего дня приятным исключением. Увлекательная форма организации громадного материала и, особенно, интервью со старейшими водителями, чьё обаяние открывается с экрана, помогает целостному восприятию фильма, добавляет образности "средству передвижения", о котором с таким радением и теплотой они рассказывают.

 

В ходе производства фильма активное содействие съемочной группе оказывали «Мосгортранс», Музей городского транспорта и автобусные, троллейбусные и таксо-парки Москвы, где были проведены основные съёмки.

 

Фильмы цикла «Мегаполис» должны восстановить взаимопонимание между жителями столицы и работниками городского транспорта. Чтобы москвич, садясь в общественный транспорт, садился как бы в частичку истории Москвы.

       

Краткая информация о создателях фильма

 

Автор и режиссёр цикла "Мегаполис" Владимир Иванов, работает на студии "ЦНФ" (бвыший Центрнаучфильм) с 1971 года, в течении 15 лет снимал серию фильмов об исследовании космоса беспилотными аппаратами. 

 

Директор картины — опытный работник «ЦНФ» — Людмила Костина. Их первая совместная работа состоялась именно в 1971 году!

 

Оператор фильма Алексей Шейнин (из знаменитого рода операторов Шейниных, его дедушка снимал известную картину «Подкидыш», где прекрасно показана Москва и её транспорт предвоенной поры). И хотя Алексей — является оператором игрового кино, в память о деде он согласился провести съёмки. Это его первая работа на студии «ЦНФ». 

 

Для самого юного участника творческого коллектива — Артёма Тищенко, этот фильм стал дебютом в компьютерной мультипликации.

 

Иванов Владимир получал призы на международных кинофестивалях в Чехословакии (1980, 1986) и Югославии (1987). Снял документальный фильм "Москва. Pride`06", мировая премьера которого состоялась под усиленной охраной полиции на Berlinale-2007. Осуществляет самостоятельное видеопроизводство в жанре авторского документального и научно-популярного кино.

 

Иванов Владимир Иванович

 

Родился в Москве, 27 октября 1945 года. 

Кинорежиссер (режиссер, сценарист, оператор). 
Снялся в научно-популярном кино Виктора Архангельского "Другу кинолюбителю" в 1971 году. Снимался в массовке фильма "Анна Каренина" с Татьяной Самойловой. Учился в Театральной студии Киевского дома пионеров г.Москвы (совместно с Евгением Киндиновым). Закончил в 1968 году Театральное училище в г.Казани, затем — режиссерский факультет Театрального училища им.Б.Щукина в 1974 году, курс повышения квалификации во ВГИКе — мастерская Бориса Долина — в 1977 году. С 1977 года — режиссер Центрнаучфильма. Снято целой ряд интервью Центральными телеканалами о дальнем космосе и городском транспорте.

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ: 
  

 

"МОСКВА. PRIDE,06" — 5-й полнометражный документальный фильм — участник Берлинале-2007 (панорама). 

"Приключения Науки", режиссер, художественный фильм, Центрнаучфильм-КНФ, 1976 год

5 рекламных роликов по 20 минут  для Министерства внешней торговли, режиссер, Центрнаучфильм-КНФ, один из которых был награжден почетным дипломом на Международном кинофестивале TechFilm-80 в Чехословакии, 1977-80 г.г

Снял около 10 научно-технических фильмов по заказу различных космических фирм (SALavochkin НПО, КБОМ и др.), институты Академии наук СССР, 1982 год, режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ, для любой аудитории.

 "Дыхание Огня", 1984  год,директор, 10 минут, Центрнаучфильм-КНФ, для любой аудитории. 

"На связи с VEGA", 1985 год, 20 минут, режиссер, Центрнаучфильм-КНФ, по заказу Центра управления полетом.

"Репортаж с Венеры", 1985 год,режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм

"VEGA Отчеты",  1986 год, директор, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ, приз на МКФ в Югославии. 

"Первый спутник", 1987 год, режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ

"Тайны Феб", 1988 год, режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ, для любой аудитории. 

"Феб 1989: успех или неудача?", режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ

 "Страсть", 1989 год,  сценарист и режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ. 

"Три вопроса об одном эксперименте" (гранат), 1990 год, режиссер, 30 минут, Центрнаучфильм-КНФ 

"На пути к Марсу", 1990 год, режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ

 "Полеты на Марс", 1991 год, сценарист и режиссер, 15 минут, TechnoFilm, сделанный на заказ. 

"VIZIT проекта", 1992 год, автор сценария и режиссер, 10 минут, Центрнаучфильм-КНФ, сделанный на заказ.

 "Эхо Космоса", 1993 год, режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ, для любой аудитории. 

 "Комета Галлея: 10 лет спустя", 1994 год, автор сценария и режиссер, 20 минут, Центрнаучфильм-КНФ, для любой аудитории.

Фильм о полете межпланетной станции Марс-96 (не была завершена по причине поломки), 1995-96 г.г.

Серии о беспилотной космонавтике, 1996-99 г.г., продюсер и режиссер, 4 эпизода по 26 минут, KinoCosmos по заказу НПО для демонстрации на международных выставках. 

 "В новый век с равными возможностями", 2000-01 г.г., сценарист и режиссер, 44 минуты, Фонд поддержки для инвалидов "Возрождение" для демонстраций на выставках и презентациях. 

Работа с французскими кинематографистами. Фильм об атомной подводной лодки Курск, 2002-03 г.г.

"UFO: Операции Disguise", 2004 год, режиссер, 44 минуты, продукция для Рен-ТВ канала

"Мегаполис" (история московского транспорта), 2004 год, сценарист и режиссер, 3 фильма по 26 минут каждый, КС-Film Production, финансируемые из средств федерального бюджета покультуре и кинематографии агентства. 

Сериал "Секретные кинематографии", 2005 год, 3 фильма по 26 минут, Центр национального фильма, режиссер

 "Утечка мозгов", 2006 год, режиссер, 26 минут, Фора-Фильм производства, финансируемый из средств федерального бюджета по культуре и кинематографии агентства. 

"1-й Московский гей-прайд",  2006 год, автор сценария, режиссер и оператор, продюсер Николай Алексеев 

"Подземная Москва", 2008 год, 60 минут, автор сценария, режиссер, оператор, ГЕОТОН производство 

"Валентин Берестов", 2009 год, 50 минут, сценарист, режиссер, оператор

" ЮРИЙ", 2010 год, 50 минут, сценарист, режиссер, оператор, TV-канал

Съемки документального фильма  Чернобыль (Чернобыльская), 2011 год,  редактирование видеосъемок, сценарист, режиссер, оператор. Поиск распределителя, TV-Channell. 

Съемки документального фильма "Конец России Космос", 2011 год,  редактирование видеосъемки, сценарист, режиссер, оператор поиска распределения по телевизору

"Пропагандист / Mr Пропаганда / Herr Пропаганда", Документальный, 101 минута,  автор сценария, режиссер, фотографии. Конец видеосъемки и монтажа фильма в декабре 2012 года.

 

Сейчас Владимир работает в качестве сценариста и режиссера для Ольги Чурсиной. 

 

Встреча состоится 25 октября (пятница),
 в Арт- кафе "Море внутри" — В МАЛОМ ЗАЛЕ!

НАЧАЛО в 21.00!
Просьба НЕ опаздывать!

 

Добраться до нашей гавани вы можете следующим образом: м. Сокольники (один выход из метро), выйдя из метро возьмите курс в строну площади по направлению к парку "Сокольники". Войдя через калитку держите курс левее, вдоль тропинок поверните налево и вы увидите кафе "Джанни Родари". Проплываете мимо него и дальше по аллее двигаетесь прямо до перекрестка (минут 5), до указателей. Плавно поворачиваете налево и можно бросать якорь.Сквозь гущу деревьев по правую руку вы услышите и почувствуете: "Море.оно рядом. Оно внутри."

 

Карта проезда: http://www.morevparke.ru/

О море: www.facebook.com/morevparke/info...

Событие в Фейсбуке: www.facebook.com/events/60280897976...

Группа киноклуба "Море внутри.doc": www.facebook.com/groups/14183174950...

              Координатор: Газарян Карина — 8(926)-143-9227


Вход Свободный, но необходима регистрация!

   

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше